Kreisvorstand

Kreisverband Mannheim

Im Kreisverband Mannheim engagieren sich rund 1.750 SPD-Mitglieder. Der Kreisvorstand ist die politische Führungsspitze der SPD-Mannheim.

Dies sind seine gewählten Vertreterinnen und Vertreter:

 

Kreisvorsitzender

Stefan Fulst-Blei, MdL

E-Mail: stefan.fulst-blei@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Landtagsabgeordneter Mannheim Nord)

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ralf Eisenhauer

E-Mail: ralf.eisenhauer@mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Vorsitzender der SPD-Gemeinderatsfraktion Mannheim)

 

Stellvertretende Vorsitzende

Isabel Cademartori


E-Mail: isabel.cademartori@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Pressebeauftragte)

 

Schriftführerin

Evi Korta-Petry

korta-petry@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Kassierer

Dr. Karl-Christian Schroff

k.schroff@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für neue Medien und Digitales

Benjamin Herrmann

E-Mail: b.herrmann89@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für Mitgliedergebtreuung und Mitlgiedergewinnung

Murat Uguz

murat.uguz@my.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragte für Organisationsaufgaben und Kampagnen

Sabine Leber-Hoischen

fam4hoischen@aol.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für politische Bildung und sozialdemokratische Geschichte

Dr. Bernhard Boll

BollB@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beisitzerin

Katharina Vasilaki

katharina.vasilaki@gmx.de

 

Beisitzerin

Zarife Türk

die_zarife@hotmail.com

 

Beisitzerin

Dr. Kerstin Hörig

mail@kerstinhoerig.de

 

Beisitzer

Thorsten Riehle

post@thorsten-riehle.de

 

Kontakt

SPD-Kreisverband Mannheim
c/o SPD-Regionalzentrum Rhein-Neckar
Bergheimer Str. 88 | 69115 Heidelberg
Tel:. (06221) 21004 | Fax: (06221) 164023
E-Mail: kv.mannheim@spd.de

Kalender

Alle Termine öffnen.

13.11.2018, 07:30 Uhr - 20:00 Uhr Juso-Fahrt in das Europäische Parlament nach Straßburg
Wir haben kurzfristig 10 Plätze für eine Fahrt in das Europäische Parlament nach Straßburg bekommen. Es geht u …

13.11.2018, 19:00 Uhr Mitgliederversammlung
Am Dienstag treffen wir uns wieder mitgliederöffentlich auf dem Museumsschiff.

13.11.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Juso Vorstandssitzung
Seid bei unserer (immer) mitgliederöffentlichen VoSi dabei und bringt euch aktiv in die Planung der kommenden Woc …

14.11.2018, 19:00 Uhr - 21:30 Uhr Mitgliederöffentliche Vorstandssitzung SPD Vogelstang
Am 14. November findet die nächste Vorstandssitzung der SPD Vogelstang statt. Alle Mitglieder unseres Ortsvereins …

14.11.2018, 19:30 Uhr Mitgliederöffentliche Vorstandssitzung SPD-OV Neckarau-Almenhof-Niederfeld

Alle Termine

Wir auf Facebook

Jetzt Mitglied werden