Kreisvorstand

Kreisverband Mannheim

Im Kreisverband Mannheim engagieren sich rund 1.750 SPD-Mitglieder. Der Kreisvorstand ist die politische Führungsspitze der SPD-Mannheim.

Dies sind seine gewählten Vertreterinnen und Vertreter:

 

Kreisvorsitzender

Stefan Fulst-Blei, MdL

E-Mail: stefan.fulst-blei@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Landtagsabgeordneter Mannheim Nord)

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ralf Eisenhauer

E-Mail: ralf.eisenhauer@mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Vorsitzender der SPD-Gemeinderatsfraktion Mannheim)

 

Stellvertretende Vorsitzende

Isabel Cademartori


E-Mail: isabel.cademartori@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Pressebeauftragte)

 

Schriftführerin

Evi Korta-Petry

korta-petry@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Kassierer

Dr. Karl-Christian Schroff

k.schroff@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für neue Medien und Digitales

Benjamin Herrmann

E-Mail: b.herrmann89@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für Mitgliedergebtreuung und Mitlgiedergewinnung

Murat Uguz

murat.uguz@my.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragte für Organisationsaufgaben und Kampagnen

Sabine Leber-Hoischen

fam4hoischen@aol.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für politische Bildung und sozialdemokratische Geschichte

Dr. Bernhard Boll

BollB@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beisitzerin

Katharina Vasilaki

katharina.vasilaki@gmx.de

 

Beisitzerin

Zarife Türk

die_zarife@hotmail.com

 

Beisitzerin

Dr. Kerstin Hörig

mail@kerstinhoerig.de

 

Beisitzer

Thorsten Riehle

post@thorsten-riehle.de

 

Kontakt

SPD-Kreisverband Mannheim
c/o SPD-Regionalzentrum Rhein-Neckar
Bergheimer Str. 88 | 69115 Heidelberg
Tel:. (06221) 21004 | Fax: (06221) 164023
E-Mail: kv.mannheim@spd.de

Kalender

Alle Termine öffnen.

17.01.2019, 19:00 Uhr OV-Sitzung Neckarstadt-West

19.01.2019, 09:00 Uhr Klausur des SPD-OV Neckarau-Almenhof-Niederfeld zur Vorbereitung der Kommunalwahl 2019
Folgende Themen wollen wir besprechen: Einführung und Informa …

19.01.2019, 14:00 Uhr - 16:00 Uhr Ihre Wünsche fürs neue Jahr: Offener Neujahrsempfang des OV Sandhofen
Wir werden Glühwein ausschenken und die Bürgerinnen und Bürger nach Ihren Wünschen fürs neue Jahr fragen. Au? …

21.01.2019, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Mitgliederöffentliche Vorstandssitzung SPD Vogelstang
Der OV Vogelstang lädt herzlich zur mitgliederöffentlichen Vorstandsitzung am 21. Januar im Fritz-Esser-Haus ein …

23.01.2019, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr Gemeinsam günstig mit Bus und Bahn: Diskussion zur Modellstadt Mannheim
1,80 Euro für einen Einzelfahrschein anstatt 2,60 Euro, für BahnCard-Besitzer: 1,40 statt 2 Euro. Wer mit dem Sm …

Alle Termine

Wir auf Facebook

Jetzt Mitglied werden