Kreisvorstand

Kreisverband Mannheim

Im Kreisverband Mannheim engagieren sich rund 1.750 SPD-Mitglieder. Der Kreisvorstand ist die politische Führungsspitze der SPD-Mannheim.

Dies sind seine gewählten Vertreterinnen und Vertreter:

 

Kreisvorsitzender

Stefan Fulst-Blei, MdL

E-Mail: stefan.fulst-blei@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Landtagsabgeordneter Mannheim Nord)

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ralf Eisenhauer

E-Mail: ralf.eisenhauer@mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Vorsitzender der SPD-Gemeinderatsfraktion Mannheim)

 

Stellvertretende Vorsitzende

Isabel Cademartori


E-Mail: isabel.cademartori@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Pressebeauftragte)

 

Schriftführerin

Evi Korta-Petry

korta-petry@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Kassierer

Dr. Karl-Christian Schroff

k.schroff@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für neue Medien und Digitales

Benjamin Herrmann

E-Mail: b.herrmann89@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für Mitgliedergebtreuung und Mitlgiedergewinnung

Murat Uguz

murat.uguz@my.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragte für Organisationsaufgaben und Kampagnen

Sabine Leber-Hoischen

fam4hoischen@aol.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für politische Bildung und sozialdemokratische Geschichte

Dr. Bernhard Boll

BollB@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beisitzerin

Katharina Vasilaki

katharina.vasilaki@gmx.de

 

Beisitzerin

Zarife Türk

die_zarife@hotmail.com

 

Beisitzerin

Dr. Kerstin Hörig

mail@kerstinhoerig.de

 

Beisitzer

Thorsten Riehle

post@thorsten-riehle.de

 

Kontakt zur SPD Mannheim

SPD-Regionalzentrum Rhein-Neckar
Bergheimer Str. 88
69115 Heidelberg
Tel:. (06221) 21004
Fax: (06221) 164023
E-Mail kv.mannheim@spd.de

Kalender

Alle Termine öffnen.

23.06.2018, 10:00 Uhr - 24.06.2018, 15:00 Uhr Landesdelegiertenkonferenz der Jusos Baden-Württemberg
Vom 23-24.06., findet die Landesdelegiertenkonferenz der Jusos Baden-Würrtemberg statt! Dieses Mal wird sie in Ras …

23.06.2018, 11:00 Uhr - 24.06.2018, 21:00 Uhr 15. Neckarauer Stadtteilfest
Bals ist es wieder soweit: Die Interessengemeinschaft Neckarauer Vereine, der Dachverband von 56 Neckarauer Mitgli …

23.06.2018, 15:00 Uhr Offizielle Eröffnung / Faßbieranstich Neckarauer Stadtteilfest

28.06.2018, 19:00 Uhr Mitgliederversammlung SPD Innenstadt/ Jungbusch
Haupttagesordnungspunkt ist die Nominierung der Kandidat*innen für den Gemeinderat und die Wahl der Delegierten fü …

28.06.2018, 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Was brauchen junge Familien in Friedrichsfeld? Stadtteilgespräch Friedrichsfeld
Auch in diesem Jahr will die SPD wieder hören, was die Menschen in Friedrichsfeld bewegt. Deshalb laden wir …

Alle Termine

Wir auf Facebook

Jetzt Mitglied werden