Kreisvorstand

Kreisverband Mannheim

Im Kreisverband Mannheim engagieren sich rund 1.750 SPD-Mitglieder. Der Kreisvorstand ist die politische Führungsspitze der SPD-Mannheim.

Dies sind seine gewählten Vertreterinnen und Vertreter:

 

Kreisvorsitzender

Stefan Fulst-Blei, MdL

E-Mail: stefan.fulst-blei@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Landtagsabgeordneter Mannheim Nord)

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ralf Eisenhauer

E-Mail: ralf.eisenhauer@mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Vorsitzender der SPD-Gemeinderatsfraktion Mannheim)

 

Stellvertretende Vorsitzende

Isabel Cademartori


E-Mail: isabel.cademartori@spd-mannheim.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand, Pressebeauftragte)

 

Schriftführerin

Evi Korta-Petry

korta-petry@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Kassierer

Dr. Karl-Christian Schroff

k.schroff@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für neue Medien und Digitales

Benjamin Herrmann

E-Mail: b.herrmann89@web.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für Mitgliedergebtreuung und Mitlgiedergewinnung

Murat Uguz

murat.uguz@my.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragte für Organisationsaufgaben und Kampagnen

Sabine Leber-Hoischen

fam4hoischen@aol.com

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beauftragter für politische Bildung und sozialdemokratische Geschichte

Dr. Bernhard Boll

BollB@gmx.de

(Geschäftsführender Kreisvorstand)

 

Beisitzerin

Katharina Vasilaki

katharina.vasilaki@gmx.de

 

Beisitzerin

Zarife Türk

die_zarife@hotmail.com

 

Beisitzerin

Dr. Kerstin Hörig

mail@kerstinhoerig.de

 

Beisitzer

Thorsten Riehle

post@thorsten-riehle.de

 

Kontakt

SPD-Kreisverband Mannheim
c/o SPD-Regionalzentrum Rhein-Neckar
Bergheimer Str. 88 | 69115 Heidelberg
Tel:. (06221) 21004 | Fax: (06221) 164023
E-Mail: kv.mannheim@spd.de

Kalender

Alle Termine öffnen.

21.09.2018, 18:00 Uhr - 22:00 Uhr Juso Schüli Grillen
Bist du SchülerIn, Azubi oder FSJler? Dann komm vorbei zum Grillen der Schüli und Azubi Grupp …

25.09.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Jusos: Antisemitismus in Deutschland - mit Dieter Burgard
Nicht nur in Chemnitz erstarken die Rechten Stimmen, auch in Mannheim ist spätestens seit der letzten Landtag …

26.09.2018, 19:30 Uhr Mitgliederversammlung, Thema (geplant): "Umwelt und Grünflächen in den Stadtteilen"

26.09.2018, 19:30 Uhr mitgliederöffentliche Vorstandssitzung OV Gartenstadt

27.09.2018, 17:00 Uhr GEDENKFEIER FÜR DIE KZ-OPFER IN MANNHEIM-SANDHOFEN
Am 27. September 2018, 17 Uhr, veranstaltet der Verein KZ-Gedenkstätte Sandhofen e.V. seine jährlich …

Alle Termine

Wir auf Facebook

Jetzt Mitglied werden